手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
榆政通字【2018】1号
来信人:王伟|来信时间:2018-10-24 09:15:55|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:651

请问,文件第四条、凡确需驶入禁行路段的车辆,须到榆社县公安局交警大队秩序大厅办理通行手续,按指定的路线和时间通行。 1: 什么时候就不用开通行证了? 2:是什么原因导致要开通行证的?目的是什么?

回复时间:2018-10-30 08:00:00回复单位:交通运输局回复

您好,您的来信已收悉,乡镇答复如下:

1.2018年8月15日至2018年12月31日,在全县范围组织开展柴油货车和散装物料运输车污染治理联合执法专项行动集中治理。结束后成为常态化、长效化治理,为打好污染防治攻坚战、打赢蓝天保卫战提供有力支撑。

2.为深入贯彻习近平总书记关于生态文明建设的重要思想和党的十九大精神,坚持以人民为中心的发展思想,根据《中共山西省委、山西省人民政府关于全面加强生态环境保护坚决打好污染防治攻坚战的实施意见》(晋发〔2018〕23号)、《山西省人民政府关于印发山西省打赢蓝天保卫战三年行动计划的通知》(晋政发〔2018〕30号)、依据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》《中华人民共和国大气污染防治法》,按照《晋中市柴油货车和散装物料运输车污染治理联合执法专项行动工作方案》《榆社县柴油货车和散装物料运输车污染治理联合执法专项行动工作方案》等文件要求,按照全省生态环境保护大会统一部署,我县集中开展柴油货车和散装物料运输车污染治理联合执法专项行动,城区重型货车和散装物料运输车优化通行线路实行交通管控措施,以促进绿色交通健康发展,有效降低县城区空气污染物浓度,改善城县城区环境空气质量,实现国家和省提出的柴油货车和散装物料运输车污染治理阶段性目标。

版权所有:狗万 皇马goi_狗万提现流程_狗万取款流水限制 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号